Приветствуем всех на нашем Блоге классных руководителей МКОУ СКШ № 9!

Мы очень рады, что Вы у нас в гостях! Вы можете посмотреть предложенную информацию, высказать свою точку зрения, задать интересующий Вас вопрос.

Обучающимся


Интерактивные тренажеры 



Интернет-ресурсы


Читаем детям. Коллекция сказок самых известных и любимых авторов. Их можно прочитать, послушать, посмотреть. Можно и поиграть вместе с героями сказок в разделе «Игры». Есть подборка детской литературы для свободного скачивания. А еще очень интересные истории о том, как появилась книга, кто и как придумал карандаш и многое другое в разделе «Это интересно»

Детская библиотека. Здесь вы можете смотреть и скачивать сканы книг и журналов онлайн бесплатно, без регистрации. Многие книги доступны в форматах аудио, видео, текста. Представлена детская литература и иллюстрации СССР.

На сайте «Хранители сказок» собраны и сохранены лучшие сказки для детей, авторские сказки и народные сказки, которые будут интересны детям и взрослым.



Детский развлекательно-развивающий сайт "Кошки-Мышки", где собрано большое количество обучающих игровых материалов различной тематики.

"Звуки животных". С помощью этого сайта вы можете познакомиться со звуками различных животных. Здесь находятся голоса и шумы множества млекопитающих зверей и птиц, а также земноводных, пресмыкающихся и даже насекомых. Все звуки разбиты на три категории: африканские животные, лесные животные и домашние животные. Каждая категория представляет собой интерактивное приложение с красочным рисунком зверюшек посреди ареала своего обитания. При нажатии на любое животное воспроизводится аудиозапись с его естественным голосом (или, если существо по природе своей молчаливо, какой-нибудь издаваемый им шум).

"Хочу всё знать": детская энциклопедия. Энциклопедия всегда открыта для тех, кто готов каждую минуту спрашивать родителей "Почему?", "Как?" и "Зачем?". А родители, которые не могут найти ответа на 1000 детских вопросов, тоже узнают для себя много интересного. «Кто летает выше всех?», «Почему листья зеленые?», «Откуда берутся дети?», «Из чего делают шоколад?» и «Куда делись динозавры?».

«KID-MAMA» — домашняя школа. Здесь вы найдете онлайн игры и тренажеры, презентации, интерактивные модели, уроки, тесты, статьи, материалы для распечатывания, а также материалы и публикации, развивающие кругозор, смекалку, сообразительность и быструю интеллектуальную реакцию.

На сайте вы найдете: более 700 тренажёров по математике; игры и тренажёры по русскому языку; развивающие игры и презентации для малышей; статьи, игры и тренажёры по английскому языку.

Учеба вместе с лисенком Бибушей для старших дошкольников и младших школьников. Здесь находится множество материалов для распечатки по математике, логике, чтению и английскому языку, а также онлайн-кроссворды, развивающие игры, раскраски, энциклопедия о животных и многое другое.

Сайт «Всё для детей!» Здесь вы найдете всё (или почти всё) для детского отдыха и развития!
Загадки, колыбельные песенки, потешки, скороговорки, считалки, головоломки, ребусы, кроссворды, лабиринты. Коллекция раскрасок на всевозможные темы. Онлайн-уроки рисования. Для юных художников и оформителей - раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства - художественная галерея.
Для детей постарше - огромная коллекция тестов для девочек, энциклопедия различных поделок из разнообразных материалов.
Для любознательных - разделы Библиотека эрудита, Научная видеотека, Почемучка (вопросы и ответы), Занимательные задачи и Домашняя лаборатория.
В помощь изучению родного языка - стихи, энциклопедия фразеологизмов, раздел игрового обучения родному языку.
В разделе музыки вы найдёте много детских песен, а также жизнеописания великих композиторов, поиграете в музыкальные обучающие игры.
А еще - кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.
И, конечно, сказки! Есть большая библиотека для чтения сказок, диафильмы, а также аудиосказки и музыкальные сказки.
Коллекция учебных материалов, развлечений для детского отдыха и развития постоянно пополняется!

«Ну-ка Дети» — портал для детей и их родителей. Сайт для веселого и полезного досуга детей и родителей. Вас ждут сказки и аудиосказки, детские песни, загадки и раскраски для будней и праздников.

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей.

Развлекательно-информационный портал для всей семьи «ТЕЛЕНЯНЯ» . Здесь вы найдете детские песни, детские сказки и детские электронные книги, аудиосказки. 
На сайте «ТЕЛЕНЯНЯ» также есть огромная коллекция детского караоке, которая позволит вам петь в видеокараоке детские песни всей семьей просто в режиме онлайн, или скачав детское караоке к себе на компьютер.
И, конечно же, «ТЕЛЕНЯНЯ» не была бы ТЕЛЕНЯНЕЙ, если бы не представила бы для вас, наши дорогие друзья, прекрасную коллекцию самых разнообразных мультфильмов.
Но и это еще не все! На нашем сайте вы найдете еще очень много интересного – это и детская эстрада, и развивающие материалы, и полезные статьи, и форум, на котором вам будет интересно пообщаться с другими посетителями и поделиться своими проблемами. Здесь вы найдете и сказки, и детские стихи и раскраски и еще много – много других интересных и полезных материалов и сервисов, которые обязательно вам понравятся и пригодятся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий